10 ЛАЙФХАКОВ по уходу за кожаной сумкой

Декабрь 3, 2023 - Нет комментариев

Чтобы любимая сумка всегда оставалась новой как с полки магазина и прослужила вам дольше, рекомендуем придерживаться некоторых правилам по ее уходу и хранению:

1 – Защитная пропитка
При покупке новой сумки рекомендуем сразу же обработать ее влагоотталкивающей бесцветной пропиткой для кожи. Она создаст сумке дополнительный защитный слой, а также защитит от загрязнений, влаги и выгораний на солнце.

2 – Нет влажным салфеткам!
Да-да, всеми любимые влажные салфетки, очень вредны для кожаных аксессуаров. Содержание спирта в салфетках снимает защитный верхний слой кожи и оставляет на ней мутные разводы. Для чистки любимой сумочки рекомендуем использовать слабо-мыльный раствор (мыло + немного воды и протереть ватным диском) или же использовать специальные чистящие салфетки для кожи.

3 – Хранение в текстильном мешочке
При покупке кожаной сумки в торговой сети «Галерея Саквояж», каждому клиенту выдается текстильный мешочек для ее хранения. Не забывайте убирать в него любимый аксессуар при смене сезонов или каждый раз, когда он не используется. Не храните изделие в пластиковых пакетах. Используйте только текстильные мешки! Это необходимо, для того, чтобы кожа «дышала», не прела и не пылилась.

4 – Сохранять форму сумки
Чтобы кожаная сумка не потеряла свой изначальный вид, перед тем, как убрать ее в шкаф на хранение, необходимо плотно набить ее бумагой или любой тканью, которая не краситься (чистые старые футболки, хлопковые тряпки). А также не складывайте в рулон плечевые ремешки и не приминайте ручки. Так на них могут остаться заломы, которые испортят внешний вид сумки.

5 – Пользоваться средствами для ухода
Кожаная сумка, как и наша с вами кожа, требует определенного ухода. Поэтому старайтесь периодически пропитывать вашу сумку специальным бесцветным кремом для кожаных изделий. Это поможет сохранить кожу мягкой и эластичной.

6 – Не подвергать прямым солнечным лучам
Обратите внимание, куда по приходу домой вы ставите или вешаете свою сумочку. Важно, чтобы на это место не попадал солнечный свет. Регулярное воздействие солнечных лучей может привести к выгоранию и пересушиванию кожи.

7 – Платочки, повязанные на ручке сумки – не только красивый декор
Многие производители сумок кладут в комплекте к своим изделиям тканевый платочек для того, чтобы украсить ручку сумки. Это служит не только стильным акцент в вашем образе, но и защитой кожаных ручек от быстрого истирания при эксплуатации. Так же таким платочком можно скрыть уже деформированные ручки и подольше поносить любимый аксессуар!

8 – Для борьбы с неприятным запахом не использовать духи и аэрозоли
Бывает так, что новое изделие может сильно пахнуть кожей или же, наоборот, уже в используемой сумке появился неприятный запах от длительной эксплуатации. Многие использует для перекрытия запаха духи или аэрозоли. В данном случае необходимо не стараться перекрыть неприятный запах, а найти его причину. Если изделие новое, то необходимо открыть сумку и оставить в проветриваемом месте на несколько часов или же на день. В случае с неприятным запахом при длительной носке, необходимо почистить грязный подклад сумки или же сдать сумку в химчистку. Так же с неприятным запахом может справиться разрыхлитель для теста или пищевая сода. Положите открытую упаковку внутрь сумки или пересыпьте немного в текстильный мешочек. Обычно хватает суток, чтобы разрыхлитель или сода впитали в себя нежелательные запахи.

9 – Не беритесь за сумку руками, только что смазанными кремом
Особенно это касается сумок из замши и нубука. Крем для рук может оставить на материале сумки жирные пятна. Ручка кожаной сумки от такого регулярного воздействия также может потемнеть.

10 – Защита от влаги
Для защиты от влаги можно использовать пакетики с влагопоглощающим материалом. Обычно многие изделия уже продаются с ними. Или же такие мешочки можно найти коробках из под обуви.
2743_красный[C1].jpg5729_коричневый[C1].jpg9199_комбинированный[C1].jpg68815_черный[C1].jpg

Самые стильные новинки этого сезона << ЗДЕСЬ >>

Тэги:
Вам так же может быть интересно

Оставить комментарий

Войти
Забыли пароль?

Вход с помощью:

Впервые на сайте? Пройти регистрацию

Регистрация
CAPTCHA
Дарим Вам СКИДКУ 10%

на первую покупку