Скоро на учебу

Август 15, 2023 - Нет комментариев
Лето заканчивается и начинается учебная пора!

Каждый ученик живет в режиме многозадачности: учеба, дополнительные занятия, тренировки, прогулки с друзьями. В таком режиме, каждый ученик носит с собой много вещей. Поэтому для комфорта в течение дня, необходимым атрибутом каждого ученика станет удобная, вместительная сумка или рюкзак!
В этой статье мы расскажем о том, какой должна быть сумка для учебы и какие модели сумок сейчас популярны. Это модели, совместившие в себе функциональность и стиль. Ведь сумка для учебы должна быть не только красивой, но и содержать немало требований, для полноценного комфорта.

Какой должна быть сумка для учебы?

У каждого свой чек-лист, с которым можно сверяться при выборе сумки, но есть несколько моментов, что важны абсолютно для всех. Итак, какой же должна быть сумка для школьника или студента:

  • Прочной — повседневные вещи, в отличии от вечерних и праздничных, несут высокие нагрузки, и к студенческой сумке это относится в полной мере. Если нужна максимальная прочность и стойкость к износу, стоит обратить внимание на модели из натуральной кожи, их можно носить годами. Но есть и другой путь: взять пару недорогих сумочек из искусственной кожи и носить их попеременно. В таком случае они будут меньше изнашиваться, а гардероб получится более разнообразным.
  • Вместительной — для старшеклассников и студентов эта характеристика очень важна, ведь многим каждый день приходится носить с собой книги и тетради. Также надо учесть, что в этот список неизбежно войдут рефераты, а значит, лучше выбрать женскую сумку размером не меньше листа А4.    
  • Функциональной — сумка должна иметь несколько отделений и вещи в ней легко найти. Желательно также наличие внешних карманов на застежке, в которых удобно хранить пропуск, проездной или карту для оплаты транспорта, ключи и т.д. Отлично, если у сумки для учебы есть ремень или длинные ручки, чтобы ее можно было носить на плече и освободить руки.
  • И, конечно, молодежная сумка просто обязана быть стильной. Каждый вкладывает в это понятие что-то свое, поэтому сейчас мы рассмотрим несколько популярных моделей на любой вкус.

Популярные модели сумок для учебы:

Суммируя все предыдущие требования, можно сказать, что студенческая сумка должна быть вместительной, формата А4, с внутренними отделениями и хотя бы одним наружным карманом, а также с длинными ручками или ремнем. Таким характеристикам отвечает несколько моделей, причем среди них есть как старая-добрая классика, так и варианты для ценителей расслабленного свободного стиля.    

Сумка-тоут
IMG_5452.jpgклассика.jpg
«Тоут» из натуральной или искусственной кожи — один из самых удобных вариантов для учебы. Эту прямоугольную сумку с длинными ручками можно носить как в руке, так и на сгибе локтя или на плече, а ее вместимости позавидуют все другие модели. В «тоут» легко помещаются тетради, книги, папки с рефератами и всевозможные женские мелочи, начиная от помады и заканчивая полной косметичкой. Ведь даже название этой модели — «tote», происходит от слова «нести», «переносить». 

Сумка-шоппер
IMG_4985.jpgIMG_2967_1.jpg
Это прямоугольные сумки, в основном без застежки или на магнитах. Сумка-шоппер идеально подойдет для учебы, так как отличается большой вместительностью. Чаще всего сумка-шоппер оснащается одним большим отделом и длинными ручками для ношения на плече.

Удобный рюкзак
оьр.jpg9u94rhmur044ulu8ua4je4ao5euxjozp.jpeg
Признанный фаворит молодежной моды, который пользуется одинаковой популярностью у девушек и парней.
Для учебы лучше всего выбрать рюкзак из натуральной или искусственной кожи. В отличие от текстильных вариантов, он не промокнет под дождем и легко отчистится влажной салфеткой. Если говорить о функционале, стоит обратить внимание на количество карманов (желательно, чтобы были как внутренние, так и наружные). Отлично, если рюкзак имеет жесткий или полужесткий каркас — это позволит не опасаться, что тетрадь или важный реферат окажутся помяты. Кроме того, рюкзаки с жестким дном и плотными стенками лучше сочетаются с деловой одеждой и стилем кэжуал, в то время как мягкие модели ближе к спортивному стилю. 
Наконец, среди важных особенностей рюкзака многие отмечают его способность освободить руки и правильно распределить вес. Несмотря на то, что речь не о туризме, а об учебе, книги и конспекты могут стать существенной нагрузкой, особенно если в течении дня приходится часто менять дислокацию, ходить пешком. 

Универсальная сумка-планшет 
DSC_0456.JPGIMG_5965.jpg
Для учебы сумки-планшеты хороши не только универсальным дизайном. Как правило, в них удобно носить книги и тетради, а в большинство легко поместится и папка формата А4. Важно лишь не набивать такую сумочку до отказа — она должна сохранить свою плоскую форму. Очень комфортны «планшеты» и в плане функционала, поскольку всегда имеют несколько карманов. Чаще всего есть 1-2 внешних кармана и одно большое внутреннее отделение с кармашком для телефона.

 Портфель
2drrrhrk7immmpkte30vkwzv6vi3cbd6.jpeg8twx5h9b88t6iprpe6xk6hwsrbw2p2md.jpeg
Каркасная сумка прямоугольной формы для переноски бумаг, тетрадей, книг, учебников и прочих предметов, связанных с «бумажной» работой. Данный вариант отлично держит форму, что позволяет сохранить внешний вид документов и учебников. Портфель отличается функциональностью, обычно имеет несколько отделений, включая отделения для планшета или ноутбука и множество карманов.
 
Сумка для документов
IMG_5973.jpgIMG_5535.jpg
Это сумка формата А4, так же как и портфель подходит для переноски бумаг, тетрадей, учебников. Отличие от портфеля в том, что сумка для документов имеет более мягкую форму, без плотного каркаса. Данная модель также отличается легкостью, что является необходимым аспектом, при носке большого количества вещей.
 
Папка для документов
58ouu45tesitj0a903ojxo1bizxlql4e.jpggbeto1ziaa6nranq05xd9330sr0ron0t.jpg
Это очень удобный и стильный аксессуар, используемый вместо дипломата или портфеля, когда стопка переносимых бумаг не очень велика. Кожаная папка для документов может быть оснащена застежкой-клапаном или молнией. Она легко преобразуется в планшет, на котором можно подписать документ прямо на бегу. В нее помещаются не только сами бумаги, но и ручки, визитки, другие мелкие предметы. Можно носить как в руке, так и на длинном плечевом ремне.
 
Тэги:
Вам так же может быть интересно

Оставить комментарий

Войти
Забыли пароль?

Вход с помощью:

Впервые на сайте? Пройти регистрацию

Регистрация
CAPTCHA
Дарим Вам СКИДКУ 10%

на первую покупку